Dipartimento Testa Collo e delle Neuroscienze

Briciole di pane

Dipartimento Testa Collo e delle Neuroscienze

Direttore Prof. Bellocchi Gianluca

UOC Anestesia e Rianimazione Dipartimento Testa Collo e delle Neuroscienze

Direttore ad interim Prof. Tritapepe Luigi
Email: ltritapepe@scamilloforlanini.rm.it
Tel. 06 5870 4208
Fax 06 5870 4232

UOS NEUROANESTESIA

Responsabile vacante

UOC Neurochirurgia

Direttore
Dott. Andrea Brunori  (Direttore Sostituto)
Email: abrunori@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4681
Fax segreteria: 06 5870 4207
Tel. direzione: 06 5870 4681
Fax direzione: 06 5870 4428  

UOC Neurologia e Neurofisiopatologia

Direttore
Dott. Claudio Gasperini
Email: cgasperini@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4349
Fax segreteria: 06 5870 4206
Tel. direzione: 06 5870 4349

UOC Otorinolaringoiatria

Direttore
Dott. Gianluca Bellocchi
Email: gbellocchi@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3332-5620 
Tel. direzione: 06 5870 3339-3338

UOSD Oculistica

Direttore
Dott. Roberto Bonfili
Email: rbonfili@scamilloforlanini.rm.it

UOSD Stroke Unit

Direttore
Dott.ssa Sabrina Anticoli
Email: santicoli@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3313
Fax segreteria: 06 5870 5479
Tel. direzione: 06 5870 3313 - 0658704349
Fax direzione: 06 5870 5479

UOC MAXILLO FACCIALE

Direttore
Dott. Pesucci Bruno Andrea
Email: bapesucci@scamilloforlanini.rm.it
Tel. direzione: 06 5870 3198/3214
Tel. segreteria: 06 5870 3346  fax 6047

UOSD Malattie Degenerative Sistema Nervoso

Responsabile
Dr.ssa Tortorella Carla Email: ctortorella@scamilloforlanini.rm.it