Dipartimento Donna Bambino

Briciole di pane

Dipartimento Donna Bambino

Direttore Dr.ssa Maria Giovanna Salerno

Email: msalerno1@scamilloforlanini.rm.it

Segreteria Dipartimento: Responsabile Anna Maria Diomaiuto

UOC Ostetricia e Ginecologia

Direttore
Dott.ssa Maria Giovanna Salerno

E-mail: msalerno1@scamilloforlanini.rm.it
E-mail: ginecologiasegreteria@scamilloforlanini.rm.it

per maggiori informazioni selezionare "Servizi per il cittadino" poi " Prestazioni Sanitarie" dove sono riportate tutte le attività sanitarie del Dipartimento Donna Bambino

UOSD Interruzioni Volontarie di Gravidanza - L194/78

Direttore ad interim
Dott.ssa Maria Giovanna Salerno

Email: msalerno1@scamilloforlanini.rm.it

UOS Patologia ostetrica

Responsabile vacante

UOS Diagnosi e cura dell'infertilità della coppia

Responsabile
Dott. Cucinelli Francesco
Email: fcucinelli@scamilloforlanini.rm.it
Tel. 06 5870 3352

UOC Neonatologia e Terapia Intensiva Neonatale - PATOLOGIA NEONATALE

Direttore
Dott. Luca Maggio
Email: LMaggio@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4364
Fax segreteria: 06 5870 4639
Tel. direzione: 06 5870 4576

UOS Nido osservazione - ROOMING IN

Responsabile
Dott.ssa Francesco Riccobene
Email: friccobene@scamilloforlanini.rm.it
Tel. 06 5870 4432 

UOC Pediatria

Direttore
Dott. Mauro Calvani
Email: mcalvani@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3360

UOS Pronto Soccorso PEDIATRICO

Responsabile
Dr.ssa Barbara PAGGI
Email: bpaggi@scamilloforlanini.rm.it

UOC Chirurgia Pediatrica

Direttore
Dott. Vito Briganti
Email: vbriganti@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3276