Dipartimento Cardio-Toraco-Vascolare

Briciole di pane

Dipartimento Cardio-Toraco-Vascolare

Direttore 

UOC ANESTESIA E RIANIMAZIONE DIPARTIMENTO CARDIO-TORACO-VASCOLARE

Direttore
Dott. Emilio D'Avino
Email: edavino@scamilloforlanini.rm.it

UOC CARDIOCHIRURGIA E TRAPIANTO CUORE

Direttore sostituto: Dott. Federico Ranocchi

Email: 
Tel segreteria: 0658704857- 4858
Fax segreteria: 0658704706
Tel direzione: 0658704860

UOS DIAGNOSTICA E FOLLOW UP DELLO SCOMPENSO CARDIACO CHIRURGICO

Responsabile
Dott. Ranocchi Federico
Email: franocchi@scamilloforlanini.rm.it
Tel direzione: 0658704560

UOC CARDIOLOGIA

Direttore
Dott. Gabrielli Domenico
Email: DGabrielli@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 5344
Fax segreteria: 06 5870 4361
Tel. direzione: 06 5870 4316
 

UOS UTIC - PRONTO SOCCORSO

Responsabile
Dott.ssa Putini Rita Lucia
Email: rputini@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4419/4256/4257
Fax segreteria: 06 5870 4361

UOS SCOMPENSO

Responsabile
Dott. Piazza Vito
Email: vpiazza@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4419 - 4256
Tel. direzione: tel. 06 5870 4419

UOS  Cardiologia Interventistica

Direttore
Dott. Francesco De Felice
Email: FDeFelice@scamilloforlanini.rm.it
Tel. direzione: 06 5870 3322
Tel. segreteria: 06 5870 3695 0658704603
Fax 06 58704722

UOS CARDIOARITMOLOGIA

Responsabile
Dott. Avella Andrea
Email: aavella@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3804 - 4519
Fax segreteria: 06 5870 4520

UOC Chirurgia Vascolare

Direttore

UOS CHIRURGIA FLEBOLOGICA

Responsabile Dr. Pannone Alfonso
Email: apannone@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4464

UOC CHIRURGIA TORACICA

Direttore
Dott. Cardillo Giuseppe
Email: gcardillo@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 3101/5607   
Fax segreteria: 06 5870 5561
Tel. direzione: 06 5870 4918
Fax direzione: 06 5870 6088

UOSD Angiologia

Direttore
Dott. Flavio Grassi
Email: fgrassi@scamilloforlanini.rm.it

UOSD Diagnostica Cuore

Direttore: Dott. Enrico Natale
Tel segreteria: 0658704475
Fax segreteria: 0658704467
Tel direzione: 0658704475

UOSD Servizi Cardiologici Integrati

Direttore
Dott. Sandro Petrolati
Email: SPetrolati@scamilloforlanini.rm.it
Tel. segreteria: 06 5870 4489
Fax segreteria: 06 5870 4482
Tel. direzione: 06 5870 4489